Auktionspreisarchiv

Auktion: Estampes et multiples
wurde versteigert am: 23. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ARMAN (1928-2005)

Archiv
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
ca. 2.780 $ - 3.892 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 80, Aufrufe: 25

BURNT BRIDGES, 1993 Accumulation de combustions de chevalets de violon en bois, inclus dans la résine polyester, emboîtée dans un cadre en Plexiglas Signée sur le devant et numérotée 70/100 au dos Alain Bizos éditeur Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Arman Studio New York sous le n° APA# 8400.93.099 avec la collaboration de Madame Corice Arman Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° A 4567 Un certificat de Denyse Durand Ruel sera remis à l'acquéreur 40 x 25 x 5 cm (hors socle) Bibliographie: Référencée dans le livre de Tita Reut « Arman inclusion » 2004 en pages 92 Référencée dans le catalogue raisonné des multiples volume 1 musique d'Arman de Denyse Durand Ruel et Marc Moreau sous le numéro 36

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Estampes et multiples
Auktionsdatum: 23.10.2019
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris