BURNT BRIDGES, 1993 Accumulation de combustions de chevalets de violon en bois, inclus dans la résine polyester, emboîtée dans un cadre en Plexiglas Signée sur le devant et numérotée 70/100 au dos Alain Bizos éditeur Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Arman Studio New York sous le n° APA# 8400.93.099 avec la collaboration de Madame Corice Arman Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° A 4567 Un certificat de Denyse Durand Ruel sera remis à l'acquéreur 40 x 25 x 5 cm (hors socle) Bibliographie: Référencée dans le livre de Tita Reut « Arman inclusion » 2004 en pages 92 Référencée dans le catalogue raisonné des multiples volume 1 musique d'Arman de Denyse Durand Ruel et Marc Moreau sous le numéro 36