Archiv
Schätzpreis: 50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 23, Aufrufe: 32

Burnand, Tony - Oberthür, Joseph. - Toute la Camargue. Paris, La Bonne Idée, 1939. 2 vol. in-8, demi-maroquin brun clair à coins, dos à nerfs, pièces d'auteur et de titre fauve, têtes dorées - [2 ff.], 191 pp., [2 ff.] , [4 ff.], 258 pp., [3 ff.]. Complet des 2 cartes, des 10 h-t en noir par Oberthür, des 8 reproductions photographiques h-t et des nombreux dessins in-t. Deuxième édition tirée à 1000 exemplaires non numérotés. (Ref BP v0623/69)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Crait + Müller
Titel: LIVRES ANCIENS ET MODERNES : Jules Verne Romantiques, Plats historiés
Auktionsdatum: 20.02.2019
Adresse: Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]