Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

BURNAND (Tony). 150 aventures de chasse

Chasse
18.05.2009
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 40 $ - 54 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 54 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

Chasse
18.05.2009
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 40 $ - 54 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 54 $

BURNAND (Tony). 150 aventures de chasse et de pêche. Paris, Librairie Gründ, 1959. Fort vol. in-8°, cartonnage de l'éditeur. Illustrations en couleurs de Maurice Parent. On joint une réunion de 8 plaquettes ou vol. in-12 ou in-8° brochés : Bibliothèque de travail, n° 298, " La chasse à courre ", 1955 ; Les cahiers de chasse et de nature, nos 3, 5, 9 et 14, 1950-1953 ; Les cahiers haut-marnais, n° 27, " Les chasses en Haute-Marne ", 1951 (avec le supplément d'illustrations) ; H. Krebs, Vor der Jägerprüfung, 1940 ; L. R. de Riquez, Apprenez à chasser, s.d.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33
18.05.2009
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33
18.05.2009
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944