BURMA-SAPHIR-DIAMANT-RING, TIFFANY. Gelbgold 750 und Platin 900, 27g. Moderner, eleganter Cocktail-Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, ovalen, Burma-Saphir-Cabochon von 39.29 ct, unerhitzt, und pavé-gefasst mit zahlreichen Diamanten von insgesamt ca. 4.50 ct. Applizierte Kartuschen, signiert TIFFANY 18K, bzw. PLAT. Gr. ca. 52. With case signed Tiffany & Co. and GRS-Report no. GRS2018-027041, February 2018.