A174 Schmuck BURMA-RUBIN-DIAMANT-RING, um 1925. Platin. Eleganter Ring, die oktogonale, geometrisch durchbrochene Schauseite besetzt mit 1 runden Burma-Rubin von ca. 1.96 ct, wohl unerhitzt und ausgefasst mit 18 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 1.20 ct. Gr. ca. 54. With Gübelin-Report no. 8911041, November 1989 and copy of the Jewellery Certificate, April 2002.