BURKINA FASO Statuette Lobi du Burkina Faso montrant un personnage debout les bras plaqués le long du corps. Le visage profilé est intéressant. Bois à belle patine d’usage. Hauteur : 25 cm. Provenance : Galerie Dettinger-Mayer.