Meisenthal / Frankreich, um 1900, Korpus aus Klarglas, rot überfangen, mit geätztem Floraldekor von Engelstrompeten, goldfarbene akzente, unter der Standfläche goldfarbene Herstellersignatur „Verrerie D'Art De Lorraine“. H: 16,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Goldfarbe auf dem Korpus berieben. | BURGUN & SCHVERER & CO., DECORATIVE VASE, Meisenthal / France, around 1900, body made of clear glass, overlaid in red, with etched floral decoration of angel's trumpets, gold-colored accents, gold-colored manufacturer's signature "Verrerie D'Art De Lorraine" under the base. H: 16.5cm. Slight signs of age and wear, gold paint rubbed on the body.