Auktionsarchiv: Los-Nr. 767

BURGUN & SCHVERER & CO., ZIERVASE,

Aufrufpreis
200 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 767

Aufrufpreis
200 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:

Meisenthal / Frankreich, um 1900, Korpus aus Klarglas, rot überfangen, mit geätztem Floraldekor von Engelstrompeten, goldfarbene akzente, unter der Standfläche goldfarbene Herstellersignatur „Verrerie D'Art De Lorraine“. H: 16,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Goldfarbe auf dem Korpus berieben. | BURGUN & SCHVERER & CO., DECORATIVE VASE, Meisenthal / France, around 1900, body made of clear glass, overlaid in red, with etched floral decoration of angel's trumpets, gold-colored accents, gold-colored manufacturer's signature "Verrerie D'Art De Lorraine" under the base. H: 16.5cm. Slight signs of age and wear, gold paint rubbed on the body.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 767
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 767
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765