(Burg/Magdeburg 1859-1923 Nürnberg) Die Rheintöchter, signiert, bezeichnet und datiert Ferd. Leeke München 1913, Öl auf Leinwand, 116,5 x 149 cm, ohne Rahmen, (Rei)