Bureau plat en marqueterie Boulle de laiton sur fond noir. Ceinture mouvementée ouvrant à deux tiroirs. Dessus de cuir vert. Pieds cambrés à têtes en bronze doré. Style Louis XIV, époque Napoléon III. Hauteur: 75 cm - Largeur: 155 cm Profondeur: 78 cm