Bureau plat de forme chantourné en placage de bois exotique dans les encadrements de bois de rose, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, pieds cambrés, dessus de cuir bordeaux. (Usagé). Ornementation de bronze verni. Style Louis XV. D. : 76 × 157 × 37 cm. (Nombreux manques au placage).