Bureau dit "partner" ou "de médecine", de forme droite, en bois exotique dit "blackwood" mouluré, ouvrant par 6 tiroirs de chaque côté .Les 8 pieds sont réunis par des entretoises à caillebotis. CHINE, Xxème siècle 81 x 144 x 71 cm Restaurations