BUREAU DE VOYAGE PLIANT, en acajou, intérieur gainé de cuir vert avec rangement. Piètement en X. Travail anglais du début du XX siècle (porte une plaque, H J. LITON à Paris 30 rue FAYDEAU). (Accidents et petits manques) H: 80 x L: 61 x P: 61