Auktionsarchiv: Los-Nr. 125

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.264 $ - 3.396 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 125

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.264 $ - 3.396 $
Zuschlagspreis:

Bureau de pente à décor marqueté de branchages de bois de bout dans des réserves mouvementées sur fond de satiné. Il ouvre par un abattant orné d’une scène champêtre en vernis Martin dans un encadrement rocaille en bronze doré. Il repose sur des pieds cambrés dont les arrêtes sont ornées de bronzes feuillagés disposés en chûtes. XIXème siècle, style Louis XV H : 93 – L : 83 – P : 49 cm. Signé sur la serrure Boudet Paris/43 Boulevard des Capucines

Auktionsarchiv: Los-Nr. 125
13.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 125
13.02.2019