Bureau à pente pour enfant de style Louis XVI en chêne mouluré et sculpté ouvrant par deux grands tiroirs sous l’abattant. Pieds gaines cannelés. Travail du Pays de Herve. Epoque : fin XVIIIème. Dim.:49.5x70.5x27cm.