Bumpo Gafu. Album de dessins de Bumpo 3 volumes complets, couvertures gaufrées à décors hexagonaux (sauf Tome III). La couleur de la couverture de chaque tome est différente. Etui beige en carton. Feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en couleurs, représentant des paysages, plantes, fleurs et scènes de la vie quotidienne. Signé : Bumpô Basei Editeurs : Yoshidaya Shinbei. Kawachiya Kihei. Yanagihara Kihei Format : H_25,9 cm L_17,8 cm Provenance : cachets rouges non identifiés Etiquettes de titre d'origine. Bas de pages légèrement salis dans le volume I. Original title slips. Slight soiling on bottom edges Vol.I. Bibliographie : Toda, Mitchell, Brown, Gonse, Hillier, Nakada, Dawes, Javal, Isaac, Holloway, Odin, de Roos, Hillier et Smith.