Auktionspreisarchiv

Auktion: Literatur & Buchillustration 17. - 19. Jhdt.
wurde versteigert am: 23. Oktober 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bulwer-Lytton, Eduard George Sämmtliche Romane

Archiv
Schätzpreis: 180 €
ca. 202 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1455, Aufrufe: 4

Bulwer-Lytton, Eduard (George). Sämmtliche Romane. Aus dem Englischen von Friedrich Notter und Gustav Pfitzer. 10 Teile (von 20) in 5 Bänden. 21 x 14 cm. HLederbände d. Z. (gering berieben) mit reicher ornamentaler RVergoldung und goldgeprägtem RTitel. Stuttgart, J. B. Metzler, 1838-1839. Die ersten zehn von insgesamt zwanzig erschienenen Bänden der Werkausgabe in Großoktav. – Etwas stockfleckig, Titel gestempelt. Wohlerhaltenes Exemplar mit dekorativer Romantiker-Rückenvergoldung.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Galerie Bassenge
Titel: Literatur & Buchillustration 17. - 19. Jhdt.
Auktionsdatum: 23.10.2015
Adresse: Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
[email protected] · +49 30 89380290 · +49 30 8918025

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden