Bulldogge (Boston Terrier), Hutschenreuther Selb, 1.H.20.Jh., Unterglasurmalerei, H: 13 cm
Länge ca. 15 cm. Rechter Hinterlauf und linke Ohrspitze unfachmännisch verleimt.