Auktionsarchiv: Los-Nr. 789

BULGARI COLLIER

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
46.440 €
ca. 62.875 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 789

BULGARI COLLIER

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
46.440 €
ca. 62.875 $

BULGARI COLLIER Formé de cinq chutes de perles de culture, alternées de billettes de rubis, de saphirs et d'émeraudes encadrés ou entrecoupés de fins anneaux en or jaune 18k (750), quarante six d'entre eux, comme le fermoir, taillés en brillant, ce dernier orné d'une ligne de sept rubis cabochon, peut se dédoubler et former un collier deux rangs Dans son étui Vers 1990 Signé Bulgari Diam. des perles : 4,7 à 8,8 mm Long. : 58 cm; poids brut : 210 g A CULTURED PEARL, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD AND 18K YELLOW GOLD NECKLACE, BY BULGARI

Auktionsarchiv: Los-Nr. 789
23.07.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 789
23.07.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020