Bugia in argento sbalzato e cesellato, Verona ultimo quarto del XVII secolo, argentiere A. B. Bolli di ricontrolli lombardo veneti del XIX secolo lunghezza cm 14,7 Pubblicata su LOro di Venezia - oreficerie, argenti e gioielli di Venezia e delle città venete catalogo mostra Venezia - Biblioteca Nazionale Marciana giugno-ottobre 1996 tavola 199 pagina 174.