BUGATTI Ensemble provenant de la famille Bugatti comprenant un nécessaire de maquillage pour dame, en forme de briquet, signé Dunhill, un briquet Dunhill en argent, un étui à cigarettes en métal argenté marqué Bugatti 2ème Lugar 1925 ; on joint un dépliant Bugatti 1925 Victoires et Triomphes Memorabilia coming from Bugatti family comprising a nécessaire for woman signed Dunhill, a lighter, signed Dunhill, and a silvered plated cigarette box case inscribed Bugatti 2ème Lugar, 1925 Provenance : Vente Poulain-Le Fur, 18 décembre 2000, Automobilia, Souvenirs d'Ettore Bugatti et de ses proches, Paris, Palais des Congrès, lots 86 et 89