Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

BUFFON Georges Leclerc comte de

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 314 $ - 524 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 314 $ - 524 $
Zuschlagspreis:

BUFFON Georges Leclerc comte de. Histoire naturelle générale est particulière avec la Description du Cabinet du Roy. Paris, Imprimerie royale, 1752-1768 ; 31 tomes en 32 volumes in-12, reliures de l'époque de trois types de veau marbré, dos lisses ou à nerfs ornés de motifs dorés. L'une des premières éditions illustrées, contenant un grand nombre de planches gravées sur cuivre. Le 32e volume est un index général. Collection bien conservée. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501