Auktionsarchiv: Los-Nr. 228

Buffet deux corps en bois fruitier, le corps supérieurs ouvre par deux portes à deux panneaux sculptés

BELLE VENTE
03.12.2016
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 295 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 228

BELLE VENTE
03.12.2016
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 295 $

Buffet deux corps en bois fruitier, le corps supérieurs ouvre par deux portes à deux panneaux sculptés de fleurs et rinceaux, le corps inférieur par deux tiroirs et deux portes, les faces encadrées de frises de feuilles. Fiches, boutons et entrées de serrure de laiton. Bretagne XVIIIè Siècle (Accidents et restaurations) H. 221 cm, L. 123 cm, Pr. 59,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 228
03.12.2016
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 228
03.12.2016
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392