Auktionsarchiv: Los-Nr. 199

Buffet deux corps En bois fruitier, le corps supérieur en retrait ouvre par deux portes à deux panneaux

BELLE VENTE
03.12.2016
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 210 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 199

BELLE VENTE
03.12.2016
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 210 $

Buffet deux corps En bois fruitier, le corps supérieur en retrait ouvre par deux portes à deux panneaux vitrés, le corps inférieur ouvre par deux tiroirs en bandeau et deux portes au panneau contourné mouluré, les faux dormants à cannelures rudentées et foncées d'asperges, le bandeau est sculpté du chiffre D B dans un médaillon flanqué de branches de lauriers, les montants en quart de rond à cannelures rudentées et foncées d'asperges, la ceinture moulurée d'un fleuron flanqué de lauriers, les pieds toupie. Fiches, entrées de serrure et boutons de fer. Fin XVIIIème S. (accs et restaurations)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 199
03.12.2016
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 199
03.12.2016
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392