Buffet de corps en noyer mouluré, ouvre à quatre vantaux et deux tiroirs dans le bandeau, corniche et plinthe moulurées. Epoque fin XVIIème siècle. H. 197cm L. 166cm P. 70cm Accidents, manques, restaurations.