Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 200 $ - 300 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 450 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 200 $ - 300 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 450 $

BUFFET Bernard (1928-1999) d'ap., neuf affiches d'exposition :- Galerie Maurice Garnier 6, avenue Matignon-Paris, lithographie, imprimée en Suisse, exposition sur le thème de la Bretagne du 3 Octobre au 1er décembre 1990Dimensions : 78× 56 cm - Présence de frottements sur les bords de l'affiche.
- Galerie Maurice Garnier 6, avenue Matignon-Paris, lithographie, imprimée en Suisse, exposition sur le thème : vues de New York, du 7 Février au 29 mars 1991.Dimensions : 78× 56 cm - Pliure sur le bord.
- Musée Postal, maison de la poste et de la philatelie, 34 Boulevard de Vaugirard 75015 Paris, lithographie, imprimée à Paris, exposition du 4 au 26 février 1978.Dimensions : 46× 30 cm - Présence de traces.
- Galerie Maurice Garnier 6, avenue Matignon-Paris, lithographie, imprimée en Suisse, exposition sur le thème: " Saint Tropez aquarelles", du 20 Octobre au 16 décembre 1978.Dimensions : 66× 52cm - Pliure sur le bord.
- Galerie Maurice Garnier 6, avenue Matignon-Paris, lithographie, imprimée à Paris, exposition sur le thème: " Fleurs ", du 20 Octobre au 16 décembre 1978.Dimensions : 66× 52cm - Bon état.
- Galerie Maurice Garnier 6, avenue Matignon-Paris, lithographie, imprimée à Paris, exposition sur le thème: " Le Japon ", du 6 février au 31 mars 1981.Dimensions : 71× 62 cm - Bon état.
- Galerie Maurice Garnier 6, avenue Matignon-Paris, lithographie, imprimée à Paris, exposition sur le thème: " Lithographie. L'oeuvre complète 1952-1979 ", du 1er février au 29 mars 1980.Dimensions : 67×62 cm - Bon état.
- Galerie Maurice Garnier 6, avenue Matignon-Paris, lithographie, exposition du 14 octobre au 15 Octobre 1977.Dimensions : 78× 57.5 cm - Coins supérieurs abîmés.
- Galerie Maurice Garnier 6, avenue Matignon-Paris, lithographie, imprimée à Paris , exposition intitulée " La révolution Française " de mars à avril 1978.Dimensions : 78× 57.5 cm - Déchirures, coins abîmés.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
12.07.2022
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
12.07.2022
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026