(Buenos Aires 1879-1943 Berlin) Zwei Damen beim Nähen, signiert A. v. Finck, Öl auf Leinwand, 81 x 100 cm, gerahmt, (GG) Provenienz: Privatsammlung Italien. Ausgestellt: München, Münchner Jahresausstellung 1912; Buenos Aires, Kunstausstellung der Gesellschaft für Deutsche Kunst im Auslande, 1913.