Bueno Xavier , Vera da Bidasoa 1915 , Fiesole 1979 "Ritratto di bimba", tecnica mista su tela (cm 24x33) firmato in alto a sinistra e al retro. In cornice. Opera registrata presso l'archivio Xavier Bueno