Nr.: 82 1844F, Lauflänge: 567 mm, die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" gestempelt, die Schloßplatte beschriftet mit '82', gebraucht, guter überarbeiteter Erhaltungszustand, die Stahlteile nunmehr blank oder neu brüniert, alte Närbchen, Teile ersetzt, der Lauf innen mit Rostnarben, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Putzstock fehlt, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M