Auktionsarchiv: Los-Nr. 118 V

Büchse, OEWG - Steyr, Mod.: österreichisches Extra-Korps-Gewehr M1873/77 System Werndl umgebaut auf Karabiner M 1873/77, Kal.: 11 mm,

Aufrufpreis
180 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:
461 €
ca. 520 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 118 V

Aufrufpreis
180 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:
461 €
ca. 520 $

Nr.: 82 1844F, Lauflänge: 567 mm, die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" gestempelt, die Schloßplatte beschriftet mit '82', gebraucht, guter überarbeiteter Erhaltungszustand, die Stahlteile nunmehr blank oder neu brüniert, alte Närbchen, Teile ersetzt, der Lauf innen mit Rostnarben, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Putzstock fehlt, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118 V
11.07.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118 V
11.07.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum