Bücherschrank, Nussbaum und Birkenholz, wohl Frankreich, 19. Jhdt., eckiger Korpus, Oberschrank mit 4 verglasten Türen und architektonischem Aufbau/Gliederung mit Vollsäulen und geschweiftem Gesims, Unterschrank mit korrespondierendem Aufbau über gefüllten Türen, geschmiedete Eisenbeschläge, H ca. 180cm, B ca. 145cm, T ca. 32cm, Altersspuren (Türfüllungen teilweise rissig, leichte Lichtschäden, Zierleisten fehlen