Auktionsarchiv: Los-Nr. 4469

Bücher der elsässischen Städte

Limitpreis
400 €
ca. 493 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 493 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4469

Limitpreis
400 €
ca. 493 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 493 $

Bücher der elsässischen Städte Schlettstatt, Straßburg, Hagenaw und Weissenburg in einem Einband Das Sibende Buch von der Statt Schlettstatt, Das Achte Buch von der Stadt Straßburg, Das Neundte Buch von der Statt Hagenaw und Von der Statt Weissenburg das Zehende Buch. Gedruckt von Bernhard Tobin, Straßburg 1592. 233 S. und Errata. Wappen vieler ansässiger Familien. Ex Libris. Fleckig, gebräunt, rest., Schmutztitel beschn. und Bleistiftnotizen. Guter, altersbedingter Zustand. Printed by Bernhard Tobin, Straßburg 1592. 233 pages and errata. Ex Libris. Staining, discoloured, restored, half-title with cut and pencil notes. Good age-related condition.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4469
06.12.2014
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4469
06.12.2014
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850