Buddhistischer Hausaltar, China um 1920, Holz vollplastisch geschnitzt u. rot gefasst, Unterbau mit drei Schüben, rückwärtige Wand mit reich durchbrochen gearbeiteter Schnitzerei, ber. u. best., 56 x 37 x 29 cm