feuervergoldete Bronze eines sitzenden Buddha, äußerst feine und ausdrucksstarke Plastik, H: 16,6 cm, Provenienz: Alte Berliner Sammlung | fire-gilt bronze of a seated Buddha, extremely fine and expressive sculpture, height: 16.6 cm, provenance: old Berlin collection