Auktionsarchiv: Los-Nr. 162

Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 224 $ - 449 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 292 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 162

Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 224 $ - 449 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 292 $

Buddha Tibet/Népal. 20° siècle Détrempe sur toile. 100 X 80 cm Intéressant thang-ka présentant sur le schéma des arbres généalogiques des lamas de diverses écoles, le buddha entouré des trente-cinq buddha de confession. Noter que chacun d'entre eux est identifié par inscriptions dans des cartouches. Encadré sous verre. Provenance: Collection Josette Schulmann

Auktionsarchiv: Los-Nr. 162
09.06.2020
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 162
09.06.2020