Buddha Tibet/Népal. 20° siècle Détrempe sur toile. 100 X 80 cm Intéressant thang-ka présentant sur le schéma des arbres généalogiques des lamas de diverses écoles, le buddha entouré des trente-cinq buddha de confession. Noter que chacun d'entre eux est identifié par inscriptions dans des cartouches. Encadré sous verre. Provenance: Collection Josette Schulmann