Buddha, China wohl 19. Jh., dunkle, schwere Bronze mit Resten ursprünglicher Fassung, lose auf Holzsockel gesteckt, auf diesem handschriftlich bez. 'Buddha aus dem Kaiser-Palast in Peking aus dem Boxerkrieg 1900 von Fritz Byl Lo...', Ges.-H. 28 cm