Auktionsarchiv: Los-Nr. 4167

Buddha China 17. Jh. oder früher. Holz

Limitpreis
1.200 €
ca. 1.574 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4167

Limitpreis
1.200 €
ca. 1.574 $
Zuschlagspreis:

Buddha China 17. Jh. oder früher. Holz, geschnitzt, partiell vergoldet bzw. schwarz und rot gefasst. Figur eines sitzenden Buddhas mit leicht gesenktem Haupt und geschlossenen Augen, die Hände auf dem angezogenen rechten Knie ruhend. Altersspuren. H. 35,5, B. 27,5 cm. Provenienz: süddeutscher Privatbesitz. Buddha. China 17th C. or earlier. Carved wood, partially gilt and painted black and red. Signs of age. Provenance: South German private property.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4167
08.12.2012
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4167
08.12.2012
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850