Silber, Innenvergoldung, oval, tlw. eingezogene Wandung, Scharnierdeckel, 13,5 x 10 x 9 cm, Gewicht 367 g, Meisterzeichen PJ, Budapester Dianakopfpunze ab 1872, (Lu) Xø