BUC’HOZ (Pierre Joseph)]. Traité de l’éducation des animaux qui servent d’amusement à l’homme []. À Paris, Chez Lamy, Libraire, 1780. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. L’ensemble de l’ouvrage porte pour titre courant : « Traité des animaux qu’on élève dans les grandes villes ».