Buchkunst des Morgenlandes. Eine auswahl islamitisch-indischer buchkunst. Leipzig, Schmidt & Günther, [1925]. In-folio en ff., sous portefeuille en toile noire à rabats, titre doré sur le plat. 25 planches en couleurs représentant des reliures et miniatures. Très bel exemplaire.