o.T.
Wandrelief. Öl, Gips u. farbige Kunststoffleisten auf Hartfaser. Um 1953. 630 x 510 mm. Gerahmt. Verso von der Tochter Mo Buchholz autorisiert sowie mit dem Ausstellungsetikett der Galerie Roche, Bremen, versehen.
Zwei kleine Farbverluste sowie die rechte Kunststoffleiste mit restauriertem Einriss. [43090
o.T.