Auktionsarchiv: Los-Nr. 2187

Bucherer Turmalin-Iolith-Brillant-Ring

Auction 14.09.2020
14.09.2020 - 18.09.2020
Schätzpreis
3.000 CHF - 5.000 CHF
ca. 3.304 $ - 5.507 $
Zuschlagspreis:
3.000 CHF
ca. 3.304 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2187

Auction 14.09.2020
14.09.2020 - 18.09.2020
Schätzpreis
3.000 CHF - 5.000 CHF
ca. 3.304 $ - 5.507 $
Zuschlagspreis:
3.000 CHF
ca. 3.304 $

September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 2187. Bucherer Turmalin-Iolith-Brillant-Ring Auktionsstart: Do, 17. Sep 2020, 14:00 2011. 750 Gelbgold, tlw. geschwärzt. Bombiert und ausgefasst mit Rosa-Turmalinen 3.53 ct nd 31 Iolithen 3.50 ct, Brillanten 1.33 ct. Gr. 59, 18 g. Rechnung. Charity Auktion Schuler Auktionen versteigert einen Schmuck-Nachlass für einen guten Zweck. Mit dem gesamten Erlös werden Tierheime in Zürich und Bern, der Zürcher Tierschutz, der WWF Schweiz sowie die Stiftung Vier Pfoten Zürich unterstützt. Die Schmuckstücke sind aus Gold, Edelsteinen und Perlen kreiert worden, mehrheitlich von Schweizer Goldschmieden wie Philippe Pfeiffer, John R. Wullschleger, Nussberger und A.P. Berger sowie Juwelieren wie Chopard, Piaget, Tamara Comolli und Bucherer. Die meisten Schmuckstücke weisen einen sehr guten Zustand auf. Charity Auction Schuler Auktionen jewellery charity auction will be offering a selection of fine pieces for a good cause. The entire proceeds will go to animal protection organizations in Zurich and Bern, amongst others WWF Switzerland and Vier Pfoten Zurich Foundation. Jewellery pieces are of excellect craftsmanship, handmade in gold, precious stones or pearls by selected swiss goldsmiths such as Philippe Pfeiffer, John R. Wullschleger, Nussberger and A.P. Berger. Furthermore, the collection includes many high-end pieces by Chopard, Piaget, Tamara Comolli and Bucherer. Most pieces are in very good condition.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2187
14.09.2020 - 18.09.2020
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2187
14.09.2020 - 18.09.2020
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011