Bucherer, Patravi, montre chronographe acier Signée Carl F. Bucherer : cadran, mouvement, boîte ; réf. 10.0653, n°boîte 10611.08 Cal. ETA 2892A2, automatique, 49 rubis, cadran blanc, chiffres romains et graduation noirs, aiguilles argentées et luminescentes, chronographe à 2 compteurs avec secondes au centre, compteur subsidiaire pour les secondes à 3 heures, date à guichet, fond transparent laissant apparaître le mouvement, diam. 39 mm, boucle déployante Bucherer, garantie datée du 22.12.2008