BUCHERER. ARCHIMEDES heures sautantes n°68/97 vers 1997 Rare montre bracelet en or rose et or gris, boîtier tonneau à triple gordrons. Fond vissé en or gris. Cadran deux tons crème et argent avec indication des heures par guichet à midi, et des minutes par aiguille. Petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique. Bracelet croco avec boucle deployante en or gris et or rose signée Bucherer. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim : 32 x 40 mm