Bucherer. 1950er Jahre. 950 Platin. Geschwungen und radial gestaltete Brosche, ausgefasst mit 1 Brillant von ca. 0.30 ct, 21 Brillanten, 26 Diamant-Baguetten und eine Vielzahl von Achtkant-Diamanten (1 fehlt) von zus. ca. 2.40 ct, G/H-vs/si. Doppelnadel. 5x3 cm, 21 g.