BUCHAN (Guillaume). - Médecine domestique (…) 2ème édition. Paris, Deprez, 1780. 5 vol. In-8 (20,8 x 13,3cm). Portrait-frontispice de l’Auteur. Pleine basane. Assez bon état, rousseurs et frottement. Il est joint : BUCHAN (Guillaume). - Médecine domestique (…) 5ème édition. Paris, Moutardier , 1802. 5 vol. (20,8 x 13,3cm). Pleine basane. Assez bon état, rousseurs et frottement.