Auktionsarchiv: Los-Nr. 1330

Buch ''Museum Museorum oder Vollständige Schau-Bühne aller Materialien und Spe

Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.395 $ - 3.960 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1330

Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.395 $ - 3.960 $
Zuschlagspreis:

Buch ''Museum Museorum oder Vollständige Schau-Bühne aller Materialien und Specereyen ect.'' Michaell Bernhard Valentini (1657-1729), Frankfurt, 1704 David Zunner (Verleger). Gebrauchsspuren, wasser- und stockfleckig. Ledereinband. 24 x 29 x 8 cm ''Museum Museorum'' ist noch heute eine Fundgrube für Informationen zur Materia Medica aus aller Welt, wie auch zur Bedeutung und Methodik des Sammelns und zu den wichtigsten Sammlungen seiner Zeit.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1330
11.12.2021
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1330
11.12.2021
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720