BUCH MIT PERSISCHEN ERZÄHLUNGEN Persien, wohl um 1800 Buch, Lackarbeit, Goldschnitt. 30,8 cm × 21,2 cm × 6,4 cm. Deckel- und Buchrücken mit Reiterszenen in aufwendiger Lackarbeit. Innen schwarze persische Schrift in farbigen und goldgerahmten Spalten sowie fein ausgefüllte farbige Illustrationen. Besch.