BUCCELLATI SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN GOLD AND SILVER BUCCELLATI ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro e argento, con motivo traforato raffigurante dei tralci, impreziosito al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 1.90 circa, affiancato da diamanti taglio antico per ct 1.50 circa, firmato "M.Buccellati", punzone del fabbricante, mis. 54, gr. 5. Corredato di scatola.