BUCAILLE Les Pays égarés Debresse, Le Loup Pendu, 1937. In-8, broché, couv. illustrée, 48 p., non coupé. Édition originale. Poèmes et collages de Max et son frère Robert. Tirage à 205 ex., celui-ci 1/5 de tête num. sur Japon Impérial, signé par les deux auteurs.