BRYEN, Camille. Hépérile. [Alès], PAB, [1950] PAB EN 1950 ÉDITION ORIGINALE Minuscule (60 x 53 mm). TIRAGE à 69 exemplaires. BROCHÉ. PAB , 115 2. MAURIAC, François. Comme les autres . [Alès, PAB], 1950. Édition originale. Minuscule. Tirage unique à 19 exemplaires. Broché. PAB , 122 3. BOISSONNAS, Edith. Les Cartes . [Alès], PAB, 1950. Édition originale. In-16 oblong. Tirage unique à 32 exemplaires. Broché. PAB , 127 4. BENOIT, Pierre André Sans importance . [Alès], PAB, 1950. In-16. Tirage unique à 90 exemplaires, celui-ci numéroté 18, signé par PAB. Dessins de PAB reproduits. Broché. PAB , 128 5. BENOIT, Pierre André Pour rien . [Alès, PAB], 1950. Édition originale. In-16 oblong. Texte en hommage à Francis Picabia 2 dessins de PAB reproduits. En feuilles. PAB , 130 6. Du même : autre exemplaire, celui-ci signé au crayon par PAB, sur un papier plus fin. Petite déchirure. PAB , 130